Как оформить приватизированную комнату при отсутствии завещания и прописки? Советы и действия

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом умер отец, осталась привотезированая комната, там ни кто не прописан. Его мама-наша бабушка, проживает в другом городе. Завещание не оставил. Какие действия нам надо предпринять для оформления этой комнаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наследникам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, сделать это нужно в течение полугода

Вы с братом, как и бабушка - наследники первой очереди. Обращайтесь к нотариусу, не пропустите 6-месячный срок принятия наследства, для чего явитесь к нотариусу с документами о родстве и недвижимости.