Модификация искового требования - защита автомобиля в случае признания договора недействительным

• г. Коломна

В исковом требовании - признать договор недействительным. Взыскать с ответчика сумму по кредитному авто-в части оплаченной истцом банку плюс обязать ответчика оплатить остальную сумму долга истца перед банком. Я хочу изменить исковое требование. Как сделать грамотно-чтобы не лишиться автомашины если суд признает договор купли-продажи не действительным-ведь ответчик может и не платитьбанку. Тогда штрафы. Пени-ответчика банк искать не будет просто заберет у меня машину. Я уже к судебному разбирательству оплатила большую часть долга по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Решение конкретных судебных дел - это работа юристов за плату. Тут такие вопросы без ознакомления с документами дела решить нельзя. Кто вам решит - шарлатан.

Отмечу, что требование истца обязать ответчика погасить задолженность перед банком абсурдно, если я правильно понял сумбурный смысл и текст вопроса.

Бумаги можно увидеть!!!!

Наталья, Ваш вопрос не содержит элементарной информации, необходимой для ответа:

1. Между какими лицами, когда и какие договоры были заключены.

2. Кем были нарушены обязательства или какие обстоятельства Вы считаете основанием для недействительности договора.

3. Кто какие иски к настоящему времени подал, что просит, и т.д.