Оформление новой квартиры после продажи двух - как защитить свои интересы и обеспечить справедливое разделение при разводе

• г. Коломна

До брака моя мама купила 1 комнатную квартиру и офрмила ее на меня (т.е. я была покупателем). У мужа до брака была куплена на деньги родителей и свои накопления трех комнатная квартира. Сейчас мы находимся в браке, у нас есть ребенок. Мы хотим продать эти две кваhтиры и купить большую трехкомнатную квартиру. Муж предлагает сделать три доли в новой квартире: на меня, ребенка и мужа. Уверяя тем самым, что в случае развода я ничего не теряю. Как лучше поступить в оформлении квартиры? Какие меры предосторожности можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно и так поделить как предлагает муж: по справедливости у мужа должна быть большая доля, чем у Вас, тогда и делить в последующем ничего не придется.

Хорошее предложение супруга. Оформляйте.