Может ли ребёнок взять девичью фамилию матери, при лишении родительских прав отца? И как это скажется на алиментах?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

При лишении родительских прав отец не перестал быть отцом, он просто лишился своих прав. Смена фамилии- несовершеннолетний только с согласия родителей (матери в данном случае). Смена фамилии на алиментах не скажется