Согласование границы с соседями - как влияет отсутствие оформления земельного участка?

• г. Екатеринбург

Соседи отмежевали свой участок. Должны ли они согласовать со мной границу если моя земля никак не оформлена. Но дом в собственности (получен в наследство)?

Ответы на вопрос (3):

При межевании границы смежных участков, если сведения о них отсутствуют в ГКН, согласовываются с заинтерсованными лицами (собственниками соседних участков).

Соглашусь с коллегой по поводу того, что Ваше согласие необходимо при согласовании границ, при его отсутствии и (или) несогласии ВЫ вправе обратиться в суд.

Уважаемый Михаил!

Конечно, Ваши соседи должны предоставить Вам Акт для согласования границ земельного участка. Где Вы можете ознакомиться с координатами границ своего и соседних участков. После чего, сможете принять свое решение - согласиться с указанными границами или нет!