Скажите пожалуйста, существуют какие-либо льготы в отношении таких вот "штрафников"?

• г. Барнаул

1 марта 2005 года я сдал документы на замену паспорта. 11 марта 2005 года мне исполнился 21 год. 15 марта, в отделеннии милиции при получении паспорта мне выписали штраф в размере 1500 рублей, т.к. по новому законодательству я должен был заменить его в течение месяца по достижении 20 лет. Сам я студент, и зарплата у моих родителей очень скромная, поэтому в течение недели выплатить штраф для нас является большой проблемой. Скажите пожалуйста, существуют какие-либо льготы в отношении таких вот "штрафников"? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на прием в начальнику ПВС. Я думаю Вам повезет.Дело в том, что по нашим сведениям все сотрудники милиции обязаны выполнять "план" сотавления протоколов, паспортистки в народ не ходят , а выявляют нарушения сидя на приеме документов.Вы скорее всего попали под план.Но административные наказания должны накладываться с учетом материального положения.