В ООО один учредитель и он же ген. дир. надо его поменять на другого учредителя он же ген. дир. т.е. один выходит другой входит.

• г. Санкт-Петербург

В ооо один учредитель и он же ген. дир. надо его поменять на другого учредителя он же ген. дир. т.е. один выходит другой входит.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас сменился учредитель, и он должен стать генеральным директором, то нужно менять и те и другие документы.

Учредитель созываете внеочередное собрание, поднимается вопрос о выходе из состава учредителей ФИО и о вводе в состав учредителей ФИО. Не забудьте передать сведения в налоговый орган.

В соответствии со ст. 5, п.5 Федерального Закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ изменения в составе учредителей подаются в регистрирующий орган в течении трех рабочих дней. В случае, если изменения связаны с внесением изменений в учредительные документы, то сроки в законе не указаны, а лишь перечислены необходимые документы и сроки внесения изменений. Поэтому, целесообразно представить все таки в налоговую сведения об изменениях в составе учредителей, а затем заняться процедурой внесения изменений в учредительные документы.

Если у вас единственный учредитель и генеральный директор и он меняется.То это будет уже продажа ООО,если выходит один учредитель из нескольких.То необходимо составить протокол внеочередного собрания,где будут указаны принятые решения на внеочередном собрании,затем на основании этого заявления формы 13001,и формы 14001,уплатить гос.пошлину и сдать в ИФНС документы на регистрацию,в течении 5 дней вам зарегистрируют изменения,либо откажут в регистрации изменения.

Купля-продажа доли, назначение генерального директора. Лучше обратиться к специалисту.