Как разрешить ситуацию в трехкомнатной приватизированной квартире, где прописаны мой отец, мама и двое их внуков от погибшего брата, при том что дети фактически проживают в другом

• г. Саратов

Как разрешить ситуацию: в трехкомнатной квартире приватизированой на маму (она собственник) прописаны мой отец, мама и двое их внуков от моего брата который погиб 1,5 года назад, Дети с самого рождения проживают со своей матерью в своей двухкомнатной квартире в другом районе, там же зарегистрированы в поликлинике и ходят в школу (На суде подтверждено свидетелями). До гибели брата мама хотела продать свою квартиру, и приобрести поменьше площадью, а разницу отдать ему, у него были накопления на пол квартиры, плюс неиспользованный материнский капитал в общем на еще одну квартиру им хватало. Но сейчас сноха начала требовать однокомнатную квартиру. Шантажирует маму внуками, она их уже пол года не видела. После гибели брата только они держат её на этом свете, они для неё всё! из-за этой любви мама готова продать свою квартиру и переехать в коммуналку или деревню но есть папа, который не желает жить в какой нибудь деревушке и я со своими алчными интересами. Обманывать детей никто не собирается они нам родные. Вопрос как продать квартиру без обременения, а это 30% стоимости и больше чем причитается снохе, которая выписывать детей не желает и не собирается (даже при покупке для нее квартиры) как и переехать к маме что нас бы также устроило на все 100. Судья нам сочувствовала, снохе выговаривала суд мы проиграли в выписке детей отказали.

Ответы на вопрос (1):

Как получилось приватизировать без участия детей? Либо их позже зарегистрировали? Зачем Вам именно сейчас предпринимать какие-то решительные действия? Не факт, что после передачи денег бабушка с внуками будет видеться. раз такая позиция занимается их матерью.