Как расторгнуть договор безвозмездного пользования квартирой с дальним родственником и выселить его - необходимые шаги и технические аспекты

• г. Москва

Прописал в свою квартиру по Договору безвозмездного пользования квартирой дальнего родственника (дядю), договор бессрочный, регистрация у него (дяди) постоянная, согласно этого договора.

Сейчас отношения с ним, мягко говоря, очень плохие, как мне расторгнуть с ним этот договор и выселить его?

ГК РФ, Статья 699, обязывает его известить за месяц, как это технически сделать?

Он ничего от меня получать не желает, мы живем в одной квартире, устные предупреждения, в течение года, на него не действуют.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте известить телеграммой.

Можно направить в его адрес письмо с описью вложения и продублировать этот же текст телеграммой с заверенным текстом. Если в предложенные сроки он не освободит жилую площадь, скорей всего его придется выселять в судебном порядке. Тогда Вам пригодятся Ваши почтовые отправление, которые будут подтверждением факта уведомления о расторжении договора.

Известите телеграммой и подавайте иск в суд о снятии с рег учета.