Что надо обращаться снова в суд и заводить дело.

• г. Владивосток

По мировому соглашению (утверждено судом определением) организация мне должна выплатить 20.000 руб. В срок не выплатили, можно ли получить исполн. Лист? Позвонил в канцелярию, там говорят. Что надо обращаться снова в суд и заводить дело. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случае уклонения стороны от исполнения условий мирового соглашения оно исполняется принудительно.

Вам необходимо подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, в связи с неисполнением ответчиком условий мирового соглашения.

С уважением,