Проблемы с выплатой алиментов - как и кто может взыскать задолженность от бывшего мужа?

• г. Камышин

Бывший муж выплачивает алименты не в полном обьеме, но ежемесячно, скопилась задолжность. Он работает, место работы не говорит. Каким способом взыскивать с него алименты и в каком размере? Кто это определяет?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж перечисляет Вам алименты в добровольном порядке по заключенному между Вами Соглашению об уплате алиментов-это один вопрос. Если по судебному приказу или решению суда-то взысканием занимаются судебные приставы-исполнители, с которыми Вам и нужно работать-писать заявления, жалобы, если нужно. У них есть полномочия, чтобы правильно определить размер алиментов и взыскать их.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.