Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки и как это сделать - консультация в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

У нас есть ипотека, оформленная на мужа (собственник на квартиру муж, квартира куплена в браке). После покупки квартиры родился второй ребенок.

Подскажите, пожалуйста, можно ли средства материнского капитала использовать на погашении вышеупомянутой ипотеки?

И если да, то как это сделать и какие нужны для этого бумаги? Где в г. Екатеринбурге я могу получить консультацию по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, материнский капитал можно использовать на погашение ипотеки, даже если она оформлена на Вашего мужа. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и банк, оформивший ипотеку.

С уважением, Фаллер Ю.А.