Как столкнуться с назойливыми звонками и угрозами коллекторов от Быстро-Деньги при просрочке платежа?

• г. Казань

Был взят кредит в быстро-деньги. Просрочен платеж, но погашаю частично. Постоянно отвечаю на звонки, ни от кого не кроюсь, просто не могу срзу внести большую сумму (около 13000), но звонками специалист этих Быстро Деньги просто задолбал. То говорит, что передаст коллекторам, которые согласятся купить (что в этом случае будет?), то говорит про какую-то службу безопасности, которая ко мне приедет и будет решать вопрос на месте (это нормально? Это практикуется? Насколько я знаю - нет), тем не менее, являясь человеком не глупым, я в лоб и говорю, что не надо меня пугать, я не прячусь, а плачу частями, но продолжает и продолжает названивать. Я человек, конечно, спокойный, но на нервы действует.

Ответы на вопрос (2):

Уважаема, Алла! У них работа такая, они должны сидеть и говорить всем одно и тоже "ВЕРНИТЕ ДОЛГ". Они могут подать в суд, но приехать к вам они не вправе у нас жилье неприкосновенно - не захотите впустить так и будут около порога стоять. Постоят и уедут

Зачастую банки-кредиторы и коллекторы переступают черту и в их действиях можно обнаружить правонарушение. Например, угроза незаконными методами вернуть долг при определенных ситуациях может быть квалифицирована как вымогательство.