Моя ошибка привела к взлому замка и конфликту с хозяевами квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я по своей глупости и незнанию дальнейших последствий взломал ножом замок межкомнатной двери в квартире где снимал комнату. В этой квартире проживали 3 человека. Хозяйка, которая сдала мне комнату и проживающая в этой квартире, молодой человек который снимал комнату у женщины собственницы не проживающей в этой квартире и я. Я взломал замок комнаты молодого человека. Мы раньше не знали друг друга, но стали приятелями, общались, поскольку проживали в одной квартире. Я глупо пошутил, взломав его замок, я так же зашел в его комнату, без намерений кражи. Смысл этой шутки был просто открыть дверь. Я даже не хотел сломать его замок, но я его сломал, поскольку воспользовался ножом. После произошедшего я заплатил за установку и новый замок этому парню, кроме того хозяйка, сдающая комнату этому парню потребовала дополнительно 5 000 руб. в качестве моральной компенсации. Эта женщина сказала, что я совершил уголовное преступление и если я не заплачу 5000 руб., она вызовет полицию. В конечном итоге из-за этого давления я за все заплатил, как она просила. Однако после, другая хозяйка (проживающая в этой квартире) и сдающая МНЕ комнату, потребовала, чтобы я ушел из квартиры, в течении двух часов. Она хотела вызвать полицию, в случае, если я не уйду через два часа.

Эту комнату я снял без агента, договора заключено не было. С хозяйкой (проживающей в этой квартире) которая сдала мне свою комнату, мы на бумаге А 4 от руки написали, свои паспортные данные, сумму денег которую она получила (ее рукой) за мое проживание и число до которого я могу проживать в комнате, в соответствии с моей оплатой (ее рукой). В конце подпись этой хозяйки.

Посредством такого давления и угроз вызвать полицию, я решил уехать, но она отказалась отдать оставшуюся сумму денег за мое проживание. Я по нашему с ней письменному договору имел право проживать до 30 марта 2013 года. Но она по сути выгнала меня, назвав меня криминалом, и сказав, что я совершил уголовное преступление, деньги на период с 13 марта по 30 марта она отказалась мне возвращать. В результате 12.03.2013 я ушел и не получил от нее денег за оставшиеся дни.

Ответы на вопрос (1):

Никакого преступления вы не совершали, однако денег вам эти дамы конечно не отдадут