Требуется ли справка о доходе женатого брата для получения социальной стипендии при совместной прописке в одной квартире?

• г. Буй

Я учусь в ВУЗе, хочу собрать документы на социальную стипендию, нужна ли справка о доходе моего брата, если он женат, но прописан со мной в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут Ваш брат, тем более он совершеннолетний. Стипендия - это выплата государства чтобы студент мог купить себе хлеб насущный, т.к. во время учебы студент не может сам себя прокормить. Социальная стипендия назначается тем студентам, доход родителей которых меньше прожиточного минимума на члена семьи , а также студентам из многодетных семей. Ваш брат Вам не родитель и он Вас содержать не обязан. А если Вы из многодетной семьи то уровень дохода иных братьев (сестер) также не имеет значения.