Профессия заточник - почему она оказалась вне льгот и как доказать вредность профессии после ликвидации предприятия?

• г. Губкин

Профессия заточник оказалась вне льгот. Почему она внесена в Список №2 (1956 года) в производство металлургия? Заточник инструментального цеха теперь должен ухитрится доказать вредность профессии. Как это можно сделать если предприятие ликвидировано? Документы сданы в архив, свидетелей из другой уже страны не доставишь. Есть ли у кого опыт в подобных делах? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, какие именно льготы Вы имеете ввиду. Досрочное назначение пенсии по старости?