Сдали документы на РВП, но забыли уточнить, можно ли покидать пределы РФ. Не является ли это нарушением? Спасибо.

• г. Серпухов

Сдали документы на РВП, но забыли уточнить, можно ли покидать пределы РФ. Не является ли это нарушением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Ограничений на выезд за пределы РФ для иностранных граждан до момента получения ими РВП нет.

В случае если после получения РВП или ВНЖ в РФ, иностранный гражданин покинет пределы РФ, выехав на постоянное место жительство или на срок более 6 месяцев - ранее полученное им РВП или вид на жительство в РФ будут аннулированы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.