Как обратиться в суд по поводу невыполненной поставки пиломатериала ИП-поставщиком и отказа возврата предоплаты

• г. Красноярск

В какой суд и с каким заявлением обратиться, если я ИП заключил с другим ИП договор на поставку пиломатериала для строительства своего дома, сделал предоплату, а поставщик пиломатериал не поставил и деньги возвращать отказывается (есть договор поставки и расписка должника)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в Арбитражный суд, с иском о взыскании денежных средств по договору поставки

Арбитражным судам на основании п. 1 ст. 27 и ст. 28 АПК РФ подведомственны дела по экономическим спорам и иные дела, связанные с предпринимательской деятельностью, но только между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Спор, в котором одна из сторон не имеет статуса индивидуального предпринимателя, - арбитражному суду неподведомственен.

Упс! Задачка..... В ответах на Майл был точно такой же вопрос... Видимо, смущает, что для строительства СВОЕГО дома, так?

Думайте.....