Права наследства - возможность выписать прописанного брата из приватизированной квартиры и его долю наследства

• г. Красноярск

Мама завещала мне квартиру приватизированную на нее, в этой квартире прописан мой брат, могу ли я после вступления в наследство выписать его и может ли он претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

если брат в свое время отказался от участия в приватизации, то он сохраняет право постоянного пользования жильем, выселить его нельзя