Определение доли при разделе имущества - нарушение прав брата?

• г. Вихоревка

Получила ответ, спасибо, но вот подскажите пожалуйста, моего брата снять то сняли с жилищного учета так как у его супруги есть квартира, но при разделе имущества получается, что у брата доля меньше, чем если бы ему всё таки дали новую квартиру. Что тогда делать? Ведь если бы брат не женился, то ему бы дали такую же площадь. А в квартире супруги доля небольшая. Разве его права не нарушены?

Ответы на вопрос (1):

странная постановка вопроса

он мог бы и не жениться, если это так ущемляет его права