Можно ли письмом отправить заявление на развод?

• г. Новосибирск

Живу в Новосибирске, муж живет в Томске. Есть общий ребенок живет со мной. С мужем не общаемся 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

можно почтой отправить документы в суд

но закон предоставляет вам право обратиться в суд по своему месту жительства

Подавайте иск о разводе по своему месту жительства, законом предусмотрена такая возможность, если есть н/л ребенок.

Добрый день, Анжелина!

Статья 29. ГПК РФ - Подсудность по выбору истца

часть 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вам нужна помощь при разводе, звоните!

Составление искового заявления, представление интересов в суде и т.д.