Как правильно переоформить квартиру, чтобы она принадлежала только мне и исключить права сводной сестры

• г. Воронеж

Мой отец 1 год назад купил квартиру. Така как его работа опасная, он хочет её переоформить на меня, свою дочь. От первого брака у него еще есть дочь 30 лет. Скажите, какой вид договора он должен оформить (договор купли продажи, дарения или наследования), чтобы она принадлежала только мне и сводная сестра не смогла бы иметь на неё какие либо права? И как это сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае дарения!

Да любой какой хотите.

Составляете договор дарения в простой письменной форме ( у нотариуса заверять не обязательно) и регистрируете его в Росреестре.