Какие санкции могут быть применены к гражданину, не поменявшему во время паспорт по достижению возраста обмена паспорта?

• г. Москва

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! Вы можете быть подвергнуты штрафу от 1500 до 2500 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Виктор, в соответствии со ст.19.15. КоАП РФ (Кодекс об административных правонарушениях) Вас, действительно, могут подвергнуть штрафу от 15 до 25 МРОТ, т.е. от 1500 до 2500 рублей. Но, вообще, это неправильно и незаконно. Узнать, почему это так, Вы можете, прочитав ответы на вопросы № 216974, 221062, 222768, 225393 на этом же сайте. Желаю удачи!