Управление служебным автомобилем - права ген. директора и требования к водителю

• г. Артем

Насколько мне известно управлять автомобилем принадлежащим юр. лицу имеет право водитель закрепленный приказом за данным авто, прошедший инструктаж, стажировку, получивший путевой лист, пройдя медицинский предрейсовый осмотр. Имеет ли право ген. директор управлять служебным автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Только должен выписать на себя путевку, пройти предрейсовый инструктаж и предрейсовый медосмотр, быть трезвым и иметь водительское удостоверение.