Имею ли я право на имущественный вычет (квартира куплена в 2004 г.), если получала такой вычет с 2000 г.

• г. Югорск

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на имущественный вычет (при наличии прочих оснований) в сумме расходов на приобретение квартиры в 2004 г. Положение о недопустимости повторного предоставления вычета в этом случае не применяется, поскольку по первому объекту вы воспользовались вычетом до 1 января 2001 г. (дата введения ы действие части 2 НК РФ).

С уважением,