Покупка дома у колхоза - возможность выписать несовершеннолетнего ребенка без суда?

• г. Великие Луки

Мы хотим купить дом у колхоза (документы на собственность имеются), но в этом доме прописана мать (которая лишена родительских прав) и ребенок несовершеннолетний, которого забрал к себе отец и в этом доме они давно не живут, не платят коммуналку и он приходит в негодность. Можно ли выписать ребенка или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета можно лишь на основании решения суда.