Как получить возврат подоходного налога по программе материнского капитала при покупке дома?

• г. Боровичи

Мы с женой купили дом на материнский капитал. Могу ли я или жена рассчитывать на возврат подоходного налога? Если да то как это сделать? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели дом только за счет средств материнского капитала, то должен Вас огорчить так как указанные средства являются мерой господдержки и имущественный налоговый вычет на них законом не предоставляется.