Возможно ли временно прописывать людей в своей комнате и каковы ограничения и правила?

• г. Екатеринбург

Могу ли я в своей комнате (являюсь собственником) временно прописывать людей. Какое ограничение существует: 5,10...1000 человек? Если да, то какие основные правила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Вы имеете право регистрировать в своей комнате людей, которые будут там временно ПРОЖИВАТЬ. Если же Вы зарегистрируете в своей комнате (обращаю внимание, что не в квартире) 50 человек, конечно же уже будут основания предполагать, что они там фактически не проживают, а вы получаете за это деньги и, таким образом, ввиду скорого ужесточения законодательства в этой сфере, занимаетесь незаконной деятельностью.