Обмен муниципальной трёшки на две двушки в другом районе - вопросы без приватизации, доплаты и первые шаги

• г. Москва

Хочу муниципальную трёшку в дорогом районе обменять на две двушки в менее дорогом районе.

Возможен ли такой вариант без приватизации? Можно ли в этом случае рассчитывать на какую-то доплату от разницы квартир? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Юридически - возможен, только на такие же неприватизированные.

Как договоритесь.

Если найдете таких людей, у которых муниципальные квартиры и они захотят с Вами обменяться, то можно. Только при чем тут доплата. Квартира не в Вашей собственности, а в собственности города. Вот только найдете ли Вы такой вариант...

Проще приватизировать. И уже с собственным жильем совершать манипуляции