Военнослужащий с застарелым повреждением колена - возможно ли получить страховку?

• г. Пенза

Я военнослужащий, В прошлом году получил травму колена на службе, обращался в госпиталь, где мне определили как ушиб, пролечился там, но к положительным результатам это не привело. В январе обратился в частную клинику, где мне после осмотра и последующей операции поставили диагноз: застарелое повреждение мениска и разрыв передней крестообразной связки. Теперь лежу в госпитале как на реабилитации после операции. Могу ли я в таком случае рассчитывать на страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После лечения нужно пройти ВВК. Они дадут справку для получения страховки в которой будет указана степень тяжести травмы и причинную связь полученной травмы с прохождением военной службы. На основании этой справки должны выплатить страховое возмещение.