Военнослужащий с застарелым повреждением колена - возможно ли получить страховку?

• г. Пенза

Я военнослужащий, В прошлом году получил травму колена на службе, обращался в госпиталь, где мне определили как ушиб, пролечился там, но к положительным результатам это не привело. В январе обратился в частную клинику, где мне после осмотра и последующей операции поставили диагноз: застарелое повреждение мениска и разрыв передней крестообразной связки. Теперь лежу в госпитале как на реабилитации после операции. Могу ли я в таком случае рассчитывать на страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После лечения нужно пройти ВВК. Они дадут справку для получения страховки в которой будет указана степень тяжести травмы и причинную связь полученной травмы с прохождением военной службы. На основании этой справки должны выплатить страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Срочник, нахожусь в госпитале, на гражданке получил травму левого колена (разрыв заднего рога медиального мениска, дегенеративные изменения менисков, передней крестообразной связки, умеренно выраженный артроз первой стадии) травма застарелая, сейчас жду/добиваюсь операции, интересует ли могу я расчитывать на коммисацию после операции?

Как можно оформить страховку по разрыву передней крестообразной связки колена если я не знаю когда получил данную травму узнал о разрыве после операции по удалению миниска являюсь сотрудником фсин.

У мужа 16 августа получена травма колена. 08.09.2019 выпиской эпикриз с диагнозом: разрыв передней крестообразной связки, повреждение наружной боковой связки, дегенеративныц разрыв минисков, синовит правого коленного сустава. Тяжёлое увечье. Со страховой компании приходит ответ: выплата страховки возможна после заключения выданного после операбельного вмешательства, травма закрытая. 18 декабря муж уезжает в госпиталь, где его перенаправляют в госпиталь в Москву. И выпиской эпикриз выдают с диагнозом: застарелое повреждение внутренних структур правого коленного сустава. Врач утверждает что так как травма застарела я, страховых выплат уже смысла нет оформлять, откажут. Операция ещё не сделана, ждём вызов с госпиталя Бурденко. Проконсультируйте нас о данной ситуации.

В 2012 г получил травму (разрыв мениска в правом колене) перенес операцию в госпитале. Сейчас спустя 5 лет я могу получить страховку? Справка с госпиталя имееться.

У меня была травма, Я обратился в ведомственную поликлинику, где мне хирург поставил диагноз "резанная рана с повреждением сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" и в амбулаторной карте написал оперативное лечение в плановом порядке, и сказал мне придти через месяц за направлением в госпиталь на оперативное лечение. Спустя месяц Я был направлен в госпиталь на операцию, и проаперирован где мне хирург поставил диагноз "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти". После операции Я подал документы на выплату страховки и получил ответ, что "застарелое повреждение сухожилия сгибателя пятого пальца правой кисти" в перечень страхового случая не входит. Почему комиссия диагноз посчитала с момента когда мне его поставили в госпитале спустя более месяца после получения травмы, а не когда я обратился в поликлиннику с резанной раной?

Я являюсь сотрудником МВД. Подскажите пожалуйста. В 2017 году получил травму колена - частичный разрыв боковой связки. Позже получил страховку. В мае 2019 получил очередную травму этого же колена. По результатам мрт установлено, что у меня субтотальный разрыв передней крестообразной связки и разрыв медиального мениска. Выплатят ли мне страховку?

Сотрудник полиции получил травму колена в быту. Обратился за мед. помощью сразу. Первоначально установлен разрыв мениска. Провели терапевтическое лечение-результата не дало. Только после провели оперативное лечение и поставили диагноз-застарелая травма. В связи с фразой застарелая отказывают в выплате страховки. Как добиться установления правильного диагноза и выплаты страховки? Перенес уже две операции на колене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын срочник получил травму в армии. Разрыв передней крестообразной связки, многополостной разрыв заднего рога латерального мениска, повреждение подколенной мышцы, выраженный синовит.

До демобилизации 1 месяц. В госпитале готовят документы на комиссование. Предстоит операция. Что нас ожидает по возвращении домой, за чей счет будет проведена операция, лечение и реабилитация?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение