Распределение доли в приватизированной квартире - вопрос о выплате коммунальных услуг

• г. Омск

У нас квартира заприватизирована 4/9 моя доля, 4/9 бабушки и 1/9 брата, я в квартире не прописан и не проживаю, в моей доли проживает брат. У меня такой вопрос должен ли я тогда платить за коммунальные услуги?, брат требует чтоб я платил.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания лежит на собственнике имущества. Вы должны оплачивать за свою долю коммунальные платежи.