Вопросы оформления дома на мужа, дарственной на ребенка и возможности оспора при разводе и появлении других детей

• г. Стерлитамак

Я покупаю дом и оформляю его на себя и мужа, чтобы муж получил 13% от первой покупки недвижимости, т.к. я сама не работаю... но хочу чтобы он оформил дарственную на 3-х летнего нашего ребенка... возможно ли будет оспорить ее,если мы разведемся и у него появятся другие дети?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вы не путайте право на обращение в суд и решение суда. Оспорить можно любой документ. Но по дарственной решение будет в пользу Вашего ребенка. Единичные случаи за многие годы, когда можно выиграть суд по дарственной. Вашего мужа насильно и под физической расправой никто тащить не будет. Дарственная оформляется не у нотариуса, а в Регистрационной палате (РОСРЕЕСТР). Четко проверяется дееспособность, дается время на обдумывание. Так что, Вы меня поняли.