Моя девушка обвиняется в краже в бутике с детской одеждой - как найти решение?

• г. Алматы

Моя девушка не так давно устроилась в бутик с детской одеждой, неофициально. Пересчет товара не делали, она работа на честном слове хозяйки.

Сегодня ей позвонили и спросили почему она после ухода вчера вечером не закрыла бутик. После чего её обвинили в воровстве. Камеры видео-наблюдения в самом бутике нету, но есть в коридоре, на камере моя девушка выходила только один раз с пакетами и то небольших размеров, а обвинили в краже многого. Ключи от бутика есть у моей девушки, её сменщицы, хозяйки и хозяйки сестры. Как можно это решить?

Ответы на вопрос (1):

предложите владельцу бутика решить вопрос в порядке гражданского судопроизводства. Доказать факт кражи (хищения) она не сможет, кроме того, работник имеет полное право обратится в суд с иском о защите чести достоинства и деловой репутации Если Вам будет необходима помощь в составлении документов обращайтесь