Принимаются ли во внимание суда копии кассовых чеков пробитых задним числом от счета на котором стоит штамп «оплачено».

• г. Мурманск

В праве ли владелец машины, подав в суд иск на возмещение ущерба, её ремонтировать, если судебный процесс еще не завершен, а стоимость ремонтных работ превышает в два раза остаточную стоимость машины?

Какие документы должна выдать станция техобслуживания при постановке машины на ремонт и при оплате ремонтных работ при наличии кассового аппарата. Должна ли совпадать дата на счете и на кассовом чеке.

Ответы на вопрос (1):

1) Ремонтировать вправе. Однако в случае если стоимость восстановительного ремонта превышает 75% от доаварийной стоимости авто, то такой автомобиль вообще-то подлежит списанию, согласно рекомендациям для оценщиков.

2) Да, принимаются

3) Заказ-наряд с соблюдением требований постановления правительства РФ и кассовый чек

4) Нет, не обязательно. Счет могут выставлять одним числом, а фактическая оплата (пробитие чека) происходить другим, более поздним.