Законность увольнения по сокращению численности при приеме совместителя непосредственно после моего увольнения - пример искового заявления

• г. Семенов

Законно ли увольнение по сокращению численности если сразу после моего увольнения на работу по моей должности был принят совместитель. Школа, где я работаю является филиалом. Как написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.

Подавайте иск в суд о восстановлении на работе и т.д. в течении 1 мес. со дня увольнения ( прокурор вступает в дело по данной категории дел).

Образец Искового заявления в сети интернет найти легко, либо обратиться на платной основе за помощью к юристу/адвокату.