Неоплаченные счета за использование сим-карты МТС - возможные причины, последствия и варианты решения проблемы

• г. Сухой Лог

В 2007 году сын взял у мужа сим карту МТС для поездки в командировку на север. Там хотел проверить устроят ли его тарифы или приобрести местную сим карту. Счета, которые ему выставляли, его устроили и он решил остаться на этой симке. Через месяц пришел счет на сумму 3 тыс. руб. Он его оплатил (хотя очень удивился такой сумме). Сразу после оплаты пришел счет на 11 тыс. руб. Сын не стал оплачивать и пришлось сменить сим карту. (Как мог образоваться такой долг?) Через два года пришло письмо от компании МТС что состоялся суд и сумма задолжности с судебными издержками составила 16 тыс. руб. Сейчас приходят письма от судебных приставов.. О том что подают на нас в суд нас никто не извещал. На суде мы не присутствовали. Как мог образоваться такой долг, если при нулевом балансе разговор прерывают? Какой срок исковой давности по такому долгу? И что вы можете нам посоветовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года.

ТО, что суд вас не извещал вас о рассмотрении дела - является основанием для отмены такого решения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.