Требуется ли согласие бывшей супруги и отказ от преимущественного права при продаже доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой определенные доли в одной квартире - общая ДОЛЕВАЯ собственность, купленные в браке. Споров по поводу долей нет. Я намерен продать свою долю третьему лицу. Требуется ли подавать в Росреестр совместно с договором купли-продажи НОТАРИАЛЬНО удостоверенное согласие БЫВШЕЙ супруги на продажу моей доли, если брак расторгнут почти два года назад.? А также нужно ли удостоверять НОТАРИАЛЬНО её отказ от преимущественного права покупки? Тем более, что бывшая супруга лично подписывала договор купли-продажи моей доли от лица покупателя и будет лично присутствовать на подаче документов в Росреестр как его доверенное лицо (по нотариальной доверенности естественно).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

отказ от преимущественного права покупки требуется, а согласие на продажу не нужно.