На руках у меня есть решение комиссии по гражданству о получении российского гражданства после получения вида на жительство?

• г. Магнитогорск

Могу ли я подать документы на получение вида на жительство через 6 мес. временного проживания? На руках у меня есть решение комиссии по гражданству о получении российского гражданства после получения вида на жительство?

С Ув., Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обратиться за получением вида на жительство можно после проживания на территории РФ на основании РВП не менее года (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). С уважением, Дмитрий Константинович.