Как узнать о наличии доли в приватизированной квартире, где прописан муж - способы и места для запроса информации

• г. Санкт-Петербург

Как нам узнать, есть ли у моего мужа, какая-нибудь доля в квартире, в которой он прописан. Квартира приватизирована. Как можно это узнать и где запросить такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в Управлении Росреестра выписку из ЕГРП по интересующей Вас квартире, из нее все будет видно.

Замечу, что имущество, полученное в порядке приватизации, не входит в состав совместной супружеской собственности и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Прошу разъяснить такую ситуацию. Я и моя дочь прописаны по месту жительства мужа. В этой квартире еще прописан отец моего мужа, квартира неприватизирована. Можно ли привантизировать эту квартиру на одного отца (свекра) моя дочь является несовершеннолетней.

ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ СЫНУ ДО МОЕГО ЗАМУЖЕСТВА. СЫН БЫЛ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. еСТЬ ЛИ ДОЛЯ МОЕЙ КВАРТИРЫ ТЕПЕРЕШНЕМУ МУЖЕ И КАКАЯ МУЖУ, КАКАЯ СЫНУ.

Такой вопрос, бывший муж собственник квартиры которую передали ему по наследству, в этой квартире прописана я и наш сын, квартира была приватизирована после того как мы туда были прописаны, есть ли какая то доля у моего сына там?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

После смерти матери моего мужа осталась квартира, приватизированная на имя умершей, муж прописан в этой квартире. Какая доля положена мужу, если есть еще его родная сестра, которая не прописана в данной квартире.

Мужу его мать подарила квартиру. В этой квартире он прописал нашего ребенка. Потом прописал в эту квартиру меня т.е. жену. Сейчас хотим развестись. Хотелось узнать ребенку или жене какая нибудь доля от этой квартиры полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение