Оплатят ли затраты на самолёт, если билеты будут куплены до начала отпуска?

• г. Сургут

Я в марте ушла в декрет. В этом году у меня льготный отпуск, который я хочу взять с 1 августа после закрытия листа нетрудоспособности. Оплатят ли мне затраты на самолёт,если билеты будут куплены в июне, раньше наступления отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо смотреть локальные акты на предприятии, т.к. это регулируется ими (колдоговор, положение о предосталении отпусков, трудовой договор и т.п.) Если в них четко не отражена дата покупки билетов, то работодатель должен Вам оплатить эти билеты вне зависимости даты покупки билетов.