Как вернуть изъятый системный блок после отказа в возбуждении уголовного дела? Возможности и действия гражданина

• г. Кемерово

30.01.13 операми отдела К ГУ МВД РФ по Кемеровской области у меня был изъят системный блок и предъявленно обвинение по статья 242 часть 3 п.б УК РФНезаконный оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет. В феврале получив заключение искуствоведческой экспертизы дело было передано в отдел дознания, при этом системный блок остался у оперов отдела К.21 февраля дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого я обратился в отдел К с просьбой вернуть мне системный блок, но получил отказ. Как мне пояснили опера они будут подавать аппеляцию в прокуратуру и сказали позвонить через 10 дней. Уже 13 марта, а прокуратура так ответ и не даёт и системник мне не возвращают мотивируя это тем, что ждут решения прокуратуры и пока его не получат ни чего мне не вернут. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, чтобы получить свой системный блок, ведь ответа прокуратуры так можно ждать и бесконечно? И обязаны ли органы дознания выдать мне копию постановления об отказе возбуждения уголовного дела или нет? Подходит ли в данном случае статья 213 ч.4 УПК?

Ответы на вопрос (1):

системный блок вам вернут, главное фиксируйте ваше обращение к ним. Копию постановления вы можете получить, вы можете быть ознакомлены со всем материалом касающимся вас и снять копии с документов