Влияние судимости на получение лицензии охранника - срок снятия и перспективы

• г. Нижневартовск

У меня был суд в 2008 г. дали 4 г и 3 мес. за тяжкие телесные с исходом смерти по не осторожности. Когда снимится судимость и смогу ли я получить лицензию охраника?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, закон это позволяет сделать. Поэтому есть два понятия: погашение судимости - когда она по истечении определенного срока автоматически гасится и снятие судимости - по решению суда.