Можно ли приватизировать квартиру без прописки?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Имею ли я право приватизировать квартиру, которой на данный момент никто не живет и не прописан? Договор на приватизацию есть, есть кадастровый паспорт и все необходимые документы, кроме прописки?

Ответы на вопрос (6):

как ваш вопрос "Имею ли я право приватизировать квартиру" соотносится с этим - "Договор на приватизацию есть"

Имею ли я право приватизировать квартиру, которой на данный момент никто не живет и не прописан?

Договор на приватизацию есть

Сами поняли, что спросили. если уже договор на приватизацию есть???

Вам следует уточнить свой вопрос.

приватизировать можно только то жилье, которое вы занимаете по договору социального найма. Принять участие в приватизации жилья могут те, кто включен в договор социального найма.

Если же квартира уже приватизирована, то значит у нее имеются собственники. Им совершенно необязательно в данной квартире регистрироваться по месту жительства.

Если есть договор на приватизацию, квартира уже приватизирована. Может, речь идет о государственной регистрации права собственности на основании этого договора?

Квартира на данный момент не до приватизирована, приватизация была начата 2007 году, осталось отнести документы госрегистратору, но я в ней не прописана и не проживаю, оплачиваю все счета.

если договор приватизации был подписан, значит приватизация совершена.

Вам нужно отнести документы в росреестр для государственной регистрации.

прописка к делу никакого отношения не имеет