Какие права имеет непрописанный пасынок на квартиру отчима, владельца, с которым проживает уже 8 лет, но не прописаны?

• г. Екатеринбург

Какое право имеет непрописанный пасынок на квартиру отчима, владельца квартиры, который в официальном браке с матерью пасынка - которая тоже не прописана в этой квартире, но проживают все в этой квартире уже 8 лет, и мать и пасынок имеют жилплощадь в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Если пасынок отчимом официально не усыновлен, то не имеет никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Никакого права не имеет. если не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прояснить вопрос. В однокомнатной квартире прописаны отчим, пасынок и его (пасынка) дочь (2 года). В приватизации этой квартиры участвовали отчим и пасынок. Отчим по завещанию всё отписал пасынку. В случае смерти отчима, могут ли претендовать на его часть родная сестра (70 лет) и племянники. Что сделать отчиму, чтобы вся квартира досталась пасынку и его дочери.

Отчим прописал в свою квартиру пасынка. Квартира не приватизирована. Будет ли иметь пасынок право на проживание в этой квартире после смерти отчима. Спасибо.

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Как прописать пасынка в муницепальную квартиру отчима если пасынок имеетсвою долю в другой евартире.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Я прописан в 2 х комнатной квартире с матерью, где и проживаю. Мать проживает отдельно. У меня есть сводная сестра (мать одна, отцы разные) которая прописана в другой 1 комн. Квартире (ей её купила мать). Мать намекает на отдачу доли от квартиры, в которой я проживаю, сестре (на расширение жилплощади). Какие права имеет моя сестра на мою квартиру? И что можно предпринять в такой ситуации?

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: Мать, сын (30 лет, инвалид (нарушение слуха)), отчим. Мать умерла, сын прописан в квартире в которой проживала вся семья и имеет долу на жилье, у отчима имеется другое жилье, кроме того он хочет по решению суда выселить пасынка из квартиры и лишить его доли в праве на жилье. Документы сына, подтверждающие права владением доли находятся у отчима, который не желает их отдавать. Законно ли поступает отчим и как доказать пасынку право владения доли в жилье без подтверждающих документов?

У меня есть подруга. Она прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью. В настоящий момент проживает по месту прописки с матерью, отчимом и несовершеннолетним ребенком (ребенок прописан по месту жительства бывшего мужа). Брак между матерью и отчимом не заригистрирован. У отчима есть неприватизированная квартира. Прописан там один. Отчим хочет приватизировать ее и прописать туда подругу. Но мать тоже хочет приватизировать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста как им поступить. Сначала чтобы отчим приватизировал и прописал подругу в квартиру, затем мать приватизирует свою квартиру на себя. Или сделать приватизацию маминой квартиры на них с дочерью двоих, а затем прописаться в приватизированную квартиру отчима. А может подскажите другой вариант как сделать так, чтобы квартира отчима досталась подруге.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение