Требования к форме и составлению медицинского заключения для перевода на другую должность по состоянию здоровья согласно статье 73 ТК РФ - анализ случая помощника воспитателя с грыжей брюшной полости

• г. Ижевск

Вопрос следующий: какой должна быть форма медицинского заключения и кем она должна быть составлена, чтобы в соответствии со статьей 73 ТК РФ работодатель был обязан перевести сотрудника на другую должность по состоянию здоровья? Дело в том, что помощник воспитателя принесла заведующему справку о том, что ей противопоказан тяжелый физический труд и требует перевода на другую должность. Документ обозначен как справка, указан диагноз (грыжа брюшной полости), и лишь фраза противопоказан тяжелый физический труд, больше никакой информации. Подпись и печать - врачи ВК (что такое ВК - какая это комиссия?).

Ответы на вопрос (1):

Да это врачебная комиссия. Раз справка имеет печать ВК вы обязаны перевести сотрудника на легкий труд