Мы приобретаем квартиру по уступке права от организации второй раз по договору участия, указанной в ДДУ

• г. Москва

Мы покупаем квартиру по договору уступки права по договору уступки права по договору долевого участия, т. е. у нас уже вторая уступка. ДДУ между организацией и застройщиком. Организация выкупила площади для своих сотрудников, затем уступила право сотруднику, а теперь сотрудник уступает нам. В ДДУ указана общая площадь квартир.

Ответы на вопрос (1):

Уточняем, вы не покупаете квартиру, а лишь заключаете договор переуступки прав на долевое участие в строительстве. Вам еще должны передать ключи и передаточный акт подписать. Совет, требуйте все ДДУ в строительстве от первого до последнего, это в ваших интересах на тот случай, если кто то еще появится с таким же ДДУ, на вашу квартиру. В ДДУхотя бы по датам все видно, вся цепочка просматривается. Если организация выкупила квартиры этажом или дом целиком, то требуйте заверенную копию. У меня в практике такой спор был несколько собственников на одну квартиру. Мои клиенты успели вселиться первыми они там и остались, а остальным в их пользу взыскали деньги, но не знаю как они их получили или нет.