Но на следущий день она заявила, что если он не заплатит ей определенную сумму, она подаст заявление об износиловании.

• г. Москва

Такая ситуация. Парень имел близость с девицей 15-ти лет по ее согласию. Но на следущий день она заявила, что если он не заплатит ей определенную сумму, она подаст заявление об износиловании. Прошло уже около недели. Что ему делать, и чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если девица не подала заявления сразу и не было проведено медицинское освидетельствование её, тогда по прошествии недели вряд ли можно получить "доказательства" изнасилования. В таких случаях помимо анализа спермы обязательно проводится осмотр тела потерпевшей на предмет наличия синяков, ссадин и царапин, подтверждающий насильственный характер действий преступника. Вообще-то действия самой девицы можно квалифицировать как обыкновенное вымогательство. На практике доказать и то, и другое в таких случаях бывает весьма сложно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев