Как оформить развод без посещения Пензы для супругов, проживающих в Москве?

• г. Москва

Решили с женой развестись. Оба согласны. Делить ничего не будем.

Но, проживаем в Москве, регистрация у обоих-Пенза. Брак зарегистрирован там же.

Как оформить развод без посещения Пензы ни мной, ни женой?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Как вариант можно так: один из Вас подает исковое заявление мировому судье по месту жительства другого, к иску прикладывается квитанция об уплате госпощлины, подлинник свидетельства о браке. Просит письменно суд рассмотреть в его отсутствие. Второй направляет письмо или телеграмму о том, что с иском согласен, просит рассмотреть в его отсутствие. либо за одного из Вас может сходить представитель по доверенности, в т.ч. и родственник.