Возможно ли отказаться от дарения в пользу матери несовершеннолетнего племянника и сколько раз нужно платить налог по договору дарения?

• г. Малмыж

Договор дарения зарегистрирован на несовершеннолетнего племянника. Можно ли отказаться от дара в пользу матери этого ребенка?. Каждый ли год нужно платить налог по договору дарения или 1 раз?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Каждый год - налог на имущество. Налога на дарение - нет.