Как обратиться к нотариусу при наличии старых вкладов после смерти племянника, который не имел регистрации или работы в последние 8 лет, и умер в Сызранском районе?

• г. Сызрань

Умер племянник. У него остались старые вклады в банке. В последние 8 лет нигде не был зарегистрирован, ни работал. К какому нотариусу обращаться, если последнее место жительство г. Сызрань, а умер в Сызранском районе.

Ответы на вопрос (3):

местом открытия наследства признается место нахождения наследственного имущества.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.1115 ГК Рф). Вот туда и надо обращаться к нотариусу.